ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БЕЖЕЦКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"
Тверская обл., г. Бежецк,
ул. Чехова, д. 13
+7(48231)21481 - приемная директора,
+7(48231)51113 - приемная комиссия
bezhtehnik@list.ru

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БЕЖЕЦКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

МЕНЮ

Трудоустройство молодых специалистов и закрепление их на селе остается одной из важных задач формирования кадрового состава и является одним из главных направлений социального развития сельской местности.

В целях привлечения высококвалифицированных молодых специалистов на село в Тверской области с 2004 года реализуется закон Тверской области от 10.01.2003 № 03-ЗО «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Тверской области» (далее – Закон), предусматривающий дополнительные выплаты молодым специалистам.

Законом предусмотрены ежеквартальные денежные выплаты из областного бюджета молодым специалистам в течение 3 лет со дня заключения первого трудового договора с сельскохозяйственной организацией, крестьянским (фермерским) хозяйством после окончания образовательной организации за исключением периода прохождения срочной военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или заменяющей ее альтернативной гражданской службы и времени нахождения в отпуске по уходу за ребенком, в размере: 30 000 рублей - специалисту с высшим образованием, 24 000 рублей - специалисту со средним профессиональным образованием по программам подготовки специалистов среднего звена, 9 000 рублей - специалисту со средним профессиональным образованием по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Кроме того, молодым специалистам предоставляется единовременная денежная выплата по окончании первого года работы – 5 000 рублей, по окончании второго года работы – 10 000 рублей, по окончании третьего года работы – 20 000 рублей.

Подробная информация по Закону размещена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Тверской области (далее – Министерство) в разделе «Поддержка молодых специалистов сельскохозяйственных организаций Тверской области» (https://минсельхоз.тверскаяобласть.рф/deyatelnost-iogv/podderzhka-ms-i-rsh/podderzhka-ms/).

За время реализации Закона в сельскохозяйственные организации Тверской области трудоустроилось 1050 молодых специалистов, на дополнительные выплаты молодым специалистам из областного бюджета выделено более 194,4 млн. рублей.

В целях трудоустройства рекомендуем ознакомиться с информацией о потребности в специалистах и рабочих организаций и предприятий АПК Тверской области с информацией об условиях проживания и контактными телефонами в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по вышеуказанному адресу на сайте Министерства.

В настоящее время сельхозпредприятия тверского региона готовы принять на работу более 550 человек.

На территории Тверской области свою деятельность осуществляют крупные агрохолдинги, в числе которых АО «Агрофирма Дмитрова Гора», ООО «Коралл», ООО «Румелко Агро», АО племзавод «Заволжское». Указанные предприятия готовы предложить заработную плату, значительно превышающую средние по отрасли показатели (по итогам 2020 года: средняя по отрасли – 30,5 тыс. рублей (за 9 мес. 2021 года – 33,2 тыс. рублей), средняя за 9 мес. 2021 года в АО «Агрофирма Дмитрова Гора» - 55,9 тыс. рублей, в ООО «Коралл» - 444,9 тыс. рублей, ООО «Румелко Агро» - 55,1 тыс. рублей, АО племзавод «Заволжское» - 60,9 тыс. рублей). Справки по телефону:
8 (4822) 32-50-46.

Дополнительно сообщаем, что Вы можете так же улучшить свои жилищные условия. В 2022 году на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан на сельских территориях предусмотрены средства в размере 11 902,4 тыс. рублей. Справки по телефону: 8 (4822) 34-45-00.

         В рамках реализации Государственной программы Тверской области «Сельское хозяйство Тверской области» на 2021 - 2026 годы», Вы можете претендовать на грантовую поддержку на конкурсной основе. Максимальный размер гранта для начинающего фермера составляет до 5 млн рублей, для семейной животноводческой фермы до 30 млн рублей. Справки по телефону:
8 (4822) 34-21-09.

© 2024. Все права защищены.